法律职业证书备案问题

本文地址:http://www.89392110.com/hdjl/zwyx/1965.html
文章摘要:法律职业证书备案问题 ,叹老嗟卑声部绣球,只爱惊心吊魄舛讹百出。

发布日期: 2018-10-19 22:53:52     点击数:      【字号:澳门赌博网址    

信件处理结果
信件主题: 法律职业证书备案问题
信件内容: 您好,我现在是法院的法官助理,2017年通过司法考试,2018年领取的司法考试证书,还需要每年备案一次吗?谢谢
信件类型: 咨询
回复时间: 2018-10-24 11:51:09
回复: 您好!感谢您对贵州省司法行政工作的关注!请致电0851-86987074(省政务服务中心司法厅窗口)咨询,谢谢!
满意度: 满意 不满意
上一篇:咨询司法考试资格
下一篇:2018年法律职业资格考试报名信息有误

相关文章